Боб Арум: Ломаченко-Лопес будет большим событием в 2020 году
Box
0
8 | Февраль | 2019 10:36

Боб Арум: Ломаченко-Лопес будет большим событием в 2020 году

Американский промоутер Боб Арум видит большой потенциал в 21-летнем легковесе Теофимо Лопесе, который уже привлек внимание поклонников бокса, и ожидает, что после боев Лопеса с сильными соперниками в этом году, его поединок против чемпиона мира в легком весе по двум версиям и одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории Василия Ломаченко может стать огромным событием в 2020 году.

«Я думаю, он настоящий вундеркинд, — сказал Арум о Лопесе в интервью boxingtalk.com. — Мы надеемся, что в этом году он будет драться с действительно сильными соперниками, таким как [экс-чемпион мира] Хосе Педраса. Я думаю, что в 2020 мы можем стать свидетелями блокбастера PPV «Теофимо против Василия Ломаченко».

Следующий бой Лопеса состоится 20 апреля, и экс-чемпион мира в легком весе Хосе Педраса не рассматривается в качестве соперника для Лопеса, но, по словам Арума, летом этого года в Нью-Йорке Лопес выступит в главном бою вечера.

Арум также подтвердил, что Лопес может включиться в борьбу за титул WBC в легком весе, так как его действующий обладатель Майки Гарсия скорее всего не станет возвращаться в легкий вес после набора мышечной массы для поединка против чемпиона мира в полусреднем весе Эррола Спенса, и титул WBC станет вакантным. И идеальным вариантом для Top Rank является бой Ломаченко и Лопеса за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе в следующем году.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть