Зимин и Трояновский о следующем поединке Петра Хамукова
Box
0
13 | Февраль | 2019 21:26
Автор: А. Панчин

Зимин и Трояновский о следующем поединке Петра Хамукова

24 февраля в Санкт-Петербурге состоится вечер профессионального бокса, в рамках которого свой третий поединок на профессиональном ринге проведет известный российский боксер Петр Хамуков.

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский:

Профессиональных боев Петра Хамукова я пока не видел, но с ним знаком как с очень хорошим любителем. Когда я начинал свой профессиональный путь, совмещать любительский бокс с профессиональным было нельзя. Нужно было делать выбор. Данная же возможность позволяет ребятам продолжать свою любительскую карьеру, но уже начинать делать небольшие шаги в сторону профессионалов, постепенно адаптироваться к другому боксу, к большему количеству раундов. Все-таки это совершенно разная работа, профессиональный бокс более жесткий, более грязный, здесь нужна другая подготовка. 

Александр Васильевич Зимин, заслуженный тренер России, главный тренер Спортивной Федерации Бокса Санкт-Петербурга:

Я много работал как с любителями, так и с профессионалами, поэтому с удовольствием делюсь своим опытом. Наконец-то молодой боксер не стоит в условиях жесткого выбора, а мы не теряем талантливых любителей просто по той причине, что они решились на профессиональный дебют. Конечно, профессиональный бокс предъявляет серьезные требования к подготовке, к выносливости. Но сегодня у нас есть все условия, чтобы развиваться в этом направлении, а у спортсменов появился дополнительный стимул боксировать красиво, чтобы привлекать свою аудиторию, своих болельщиков. Главное, теперь у нас есть профессиональная команда, которая уже доказывает свою эффективность. Рад, что боевые традиции Петербурга возрождаются.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть