Денис Лебедев: Следующий бой планируется на май
Box
0
20 | Февраль | 2019 09:31

Денис Лебедев: Следующий бой планируется на май

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Денис Лебедев рассказал, что его следующий поединок может состояться в мае этого года. В интервью sportbox.ru 39-летний боксер отметил, что поединок с абсолютным чемпионом мира в этом весе Александром Усиком, на который он имел право благодаря своему статусу «чемпиона WBA в отпуске», уже не рассматривается из-за желания Усика подняться в супертяжелый вес.

«Обещали устроить мне поединок примерно в мае. Пытался получить бой с Александром (Усиком) по правилам, но что-то пошло не так, — сказал Лебедев и добавил, что после ухода украинца будет стремиться к бою за титул. — Думаю, что, учитывая все его заслуги, какое-то время ему удастся их сохранять. Но это продлится недолго, ему придется принимать решение — или оставлять пояса за собой и выступать в тяжелом весе, или окончательно переходить в супертяжелый вес».

Лебедев не стал называть имена потенциальных соперников для следующего боя, но явно указал на 26-летнего британца Лоуренса Околи, который уже заявлял о желании встретиться с россиянином.

«Знаю только то, что это боксер, который дрался в андеркарде боя Энтони Джошуа и Александра Поветкина», — сказал Лебедев.

Сроков завершения своей боксерской карьеры Лебедев называть не стал и отметил, что не боится, что не найдет себе занятия по душе после ухода из бокса.

«Понятно, что закат карьеры не за горами, — признал боксер. — Но когда (карьера будет завершена), я вам точно не скажу. Сейчас не спеша, за 52 минуты, пробежал 8 километров. Чувствую себя превосходно. На боксе все не заканчивается. У меня есть семья, есть работа. Найду, чем заниматься после окончания боксерской карьеры. Надеюсь, смогу принести пользу обществу не только в профессиональном боксе».

Источник: sportbox.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть