Калле Зауэрланд: Мы продолжаем диалог с командой Баранчика
Box
0
26 | Февраль | 2019 11:17

Калле Зауэрланд: Мы продолжаем диалог с командой Баранчика

Калле Зауэрланд, представитель Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в интервью WBN рассказал, что они продолжают переговоры с командой чемпиона IBF в первом полусреднем весе Ивана Баранчика о проведении полуфинального поединка против Джоша Тейлора 18 мая в Глазго (Шотландия). Напомним, что Баранчик отказывается от дальнейшего участия в турнире из-за проблем с выплатами гонораров и неясного графика, но Зауэрланд упомянул только нежелание чемпиона проводить бой на территории соперника.

«Что касается Баранчика, мы знали, что он недоволен поездкой в Глазго. Все остальные вопросы были решены. Шоу в Глазго состоится 100%, потому что это наилучший вариант, найденный после долгого поиска», — сказал Зауэрланд.

В случае  окончательного отказа Баранчика ждут правовые последствия за нарушение контракта, и возможно даже лишение титула.

«Впрочем мы находимся в хорошем диалоге с Дейвом Макуотером, его менеджером, и полагаем, что он видит всю картину целиком, — добавил Зауэрланд. — Я не думаю, что он рискнет всем только ради того, чтобы не ехать в Глазго. Все чемпионы выезжали на бои, и я считаю Баранчика настоящим бойцом. В первом сезоне Александр Усик трижды выезжал на бои [к своим соперникам] и стал победителем турнира».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть