Тайрон Вудли: Временный титул чемпиона UFC в легком весе — нелепость, но в среднем весе оправдан
MMA
0
26 | Февраль | 2019 07:54

Тайрон Вудли: Временный титул чемпиона UFC в легком весе — нелепость, но в среднем весе оправдан

Чемпион UFC в полусредней весовой категории Тайрон Вудли поделился мнением о введении двух временных титулов чемпиона в соседних весовых категориях на турнире UFC 236.

«Это забавная вещь на мой взгляд. Временный пояс чемпиона [в легком весе] это самая большая нелепость на планете, — цитирует Вудли mmajunkie.com. — О! Какой интригующий турнир, там аж два временных титула чемпиона! Я не пытаюсь разжигать неприязнь, потому что не хочу оказаться снова в собачьей конуре… Но если подумать, то там есть действующий чемпион. Если всех чемпионов UFC спросить, то они назовут Макса Холлоуэя своим любимчиком. Ему нет необходимости подниматься в весе ради боя за пояс временного чемпиона. Если он не дерется за настоящий титул чемпиона, то для него нет в этом смысла.

Если взглянуть на бой Гастелума и Адесаньи за титул временного чемпиона в средней весовой категории, то в этом случае временный титул — оправданное решение.

В моем случае не было необходимости во временном титуле. Я не выбывал на восемь месяцев, и мог бы сразиться уже в следующем месяце [после определения временного чемпиона]. Если вы вводите пояс временного чемпиона просто ради пояса, то это снижает ценность настоящего пояса. А если бойцы упрашивают дать им бой за пояс временного чемпиона, то в моих глазах они просят провести бой за второе место. Это просто нелепо».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть