WBA добавила третий чемпионский титул — WBA Gold
Box
0
1 | Март | 2019 17:20

WBA добавила третий чемпионский титул — WBA Gold

В новом ежемесячном рейтинге Всемирной боксерской ассоциации, опубликованном сегодня, официально появился новый чемпионский титул WBA Gold в дополнение к уже имеющимся у организации титулам WBA Super  и WBA Regular. После введения титула суперчемпиона (WBA Super) около десяти лет назад WBA регулярно подвергалась критике за наличие сразу двух чемпионов в одной весовой категории, которые успешно одновременно владели титулами, и президент организации Хильберто Мендоса неоднократно заявлял, что одной из его задач на посту главы WBA является сокращение количества чемпионских титулов. Однако теперь у организации появился и третий официальный обладатель чемпионского титула.

Таким образом, по состоянию на 28 февраля в семнадцати весовых категориях есть 31 один чемпион мира по версии WBA, причем в четырех весовых категориях имеется сразу три чемпиона, в шести — два, и лишь в семи весовых категориях у WBA есть единственный обладатель чемпионского титула.

Согласно правилам WBA участники титульного боя должны заплатить за санкционирование этого поединка по 3 процента от гонорара за бой. При этом минимальная сумма составляет 3,5 тысячи долларов для чемпиона и 1,5 тысячи для претендента, а максимальная ограничена 250 тысячами долларов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть