Доминик Круз: Лоулер ждал, удушения и болевого приема не было
MMA
0
4 | Март | 2019 09:13

Доминик Круз: Лоулер ждал, удушения и болевого приема не было

Экс-чемпион UFC в легчайшей весовой категории Доминик Круз хочет увидеть повторный поединок между Робби Лоулером и Беном Аскреном. Комментируя для ESPN турнир UFC 235, он объяснил, что делал Лоулер во время захвата, когда рефери Херб Дин решил, что удушающий прием угрожает здоровью Лоулера

«Сложно говорить, правильно или нет поступил рефери, потому что мы не видели происходящее его глазами. Я бы сказал, что с его позиции решение было правильным. Но я бы назвал остановку неправильной, потому что мы видели, что он не был без сознания. Сложно сказать. Когда вы выполняете работу рефери, вы делаете то, что вам полагается. Он поднял его [Лоулера] руку. Он предпринял шаги, чтобы понять, был ли Робби без сознания.

Я был сам в таком удушающем захвате. Это не удушающий до тех пор, пока рука не зайдет под челюсть, тем не менее болезненные ощущения в челюсти испытываешь. Он ждал, когда его [Аскрена] рука соскользнет. Например, Дэмиан Майя делает удушающий с поворотом головы соперника, тем самым выполняет болевой прием на шею. Так что это и не излом шеи был. Не было и удушающего, перекрывающего кровь или воздух. Так что я считаю, что Робби выжидал, когда пот с лысой головы поможет убрать руку соперника. Честно говоря, было много сигналов для продолжения боя.

Я надеюсь и молюсь, чтобы они снова встретились. Бой был безумным. Было увлекательно видеть, что Бен Аскрен не только сумел выжить шторм, но и создал сопернику опасную ситуацию. Он точно иного уровня грепплер, потому что большинство не стало бы обострять сражение после такого избиения. Было интересно наблюдать как он переключается с руки, на ногу, на плечо. Бой может казаться не таким красивым, но вот если вы понимаете грепплинг, то его действия были как искусство».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть