Тренер Вудли: Если бы Тайрон дрался с Ковингтоном, то у него была бы мотивация показать качественное сражение
MMA
0
6 | Март | 2019 08:14

Тренер Вудли: Если бы Тайрон дрался с Ковингтоном, то у него была бы мотивация показать качественное сражение

Экс-чемпион UFC в полусредней весовой категории Тайрон Вудли был бы более мотивирован, если бы дрался не с Камару Усманом, а временным чемпионом Колби Ковингтоном. Тренер Вудли Дин Томас рассказал в интервью espn.com о карьере Вудли после поражения.

О пути до титула:

«Вернуть свое — это будет задача посложнее завоевания титула. Думаю, что UFC заставит его поработать. Никогда не видел, чтобы UFC ценила его по заслугам. Я могу ошибаться, но такое у меня мнение. Думаю, они заставят его поработать, чтобы получить еще один шанс.

Полагаю, что будет три боя прежде, чем ему дадут титульный бой. Он им скажет: «Слушайте ,если я нокаутирую этого парня, что мне по силам, то вы мне дадите титульный бой». А они ответят, что ему нужно провести несколько боев. Некоторое время они будут об этом спорить».

О том, что пошло не так:

«В раздевалке он выглядел сфокусированным и готовым. Но через 10 секунд боя, когда он отступил к сетке я подумал: «О, нет». Когда он начал выполнять гильотину и пропустил тейкдаун я снова произнес: «О, нет». Потому что мы не над этим работали. Тогда я и понял, что могут быть проблемы».

Об отношении к компании:

«Тайрон в некотором смысле мученик. Он сражался за многое из того, что поможет будущим поколениям бойцов. Он не соглашался на первую же сделку, которая может создать ему проблем. Но в долгосрочной перспективе [такое отношение к компании] будет полезно для бойцов.

Он не был наемным работником компании, и стоял на своем. Никогда он не соглашался на меньшее, чем то, чего он заслуживал. Теперь, когда он уже не чемпион, это может стать проблемой. Полагаю, что если бы он дрался с Колби, у него была бы мотивация показать качественное сражение. Уверен в этом абсолютно. Но это не оправдание для его поединка с Усманом. Я просто знаю, что с Колби он был бы мотивирован на жесткий бой».

О карьере:

«Когда он завоевал титул чемпиона UFC, я надеялся, что он защитит титул и завершит карьеру. Может быть года два на бои. Он может отдавать гораздо больше, чем проводить бои в клетке. Полагаю, что мы попробуем завоевать титул снова.

Если он вернет титул, то это, вероятно, утвердит его позиции в дискуссии о величайшем полусредневесе в истории. Пара плохих боев не может определять карьеру. После нового завоевания титула ему нечего будет доказывать. Сейчас единственное, что он может сделать это пойти за титулом чемпиона».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть