Атлас и Арум о Гвоздике: Он очень умный парень
Box
0
28 | Март | 2019 11:01

Атлас и Арум о Гвоздике: Он очень умный парень

Известный тренер и телекомментатор Тедди Атлас и промоутер Боб Арум высоко отозвались об интеллектуальных качествах чемпиона WBC в полутяжелом весе Александра Гвоздика. Атлас начал тренировать Гвоздика в прошлом году, и под его руководством украинец завоевал чемпионский титул, а сейчас они завершают подготовку к первой защите титула 30 марта против француза Дуду Нгумбу.

«Он хороший, порядочный человек, с которым мне приятно быть вместе и котором, считаю, я могу помочь, — цитирует Атласа ESPN. — И он проявляет желание делать то, что он него просят, он открыт для обучения, и в конце концов достаточно умен, чтобы усвоить то, чему его учат».

«Нужно понимать, что Александр умнейший боксер, в плане интеллекта, с которым я когда-либо работал, — сказал Арум о сотрудничестве Гвоздика и Атласа. — И он достаточно умен, чтобы проникнуть сквозь риторику Тедди и добраться до сути его инструкций. Обычный боксер возможно не смог бы проникнуть сквозь эмоции и риторику Тедди».

Сам Гвоздик тоже доволен работой с Тедди Атласом.

«Мне нравится Тедди, потому что он прямой и честный человек, — сказал чемпион. — Он очень требовательный, но это главное, это необходимая составляющая успеха. Он видит все проблемы, все ошибки. Он не дает мне сидеть без дела. Это вызов каждый день. Если Тедди видит, что у меня хорошо получается, он требует, чтобы получалось еще лучше. Делаю лучше, он требует делать еще лучше. Таков Тедди, такой он человек».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть