Богдан Дину подал протест на результат боя с Кубратом Пулевым
Box
0
1 | Апрель | 2019 12:40

Богдан Дину подал протест на результат боя с Кубратом Пулевым

Команда румынского супертяжеловеса Богдана Дину подала официальный протест на результат поединка 23 марта против болгарина Кубрата Пулева, в котором Дину проиграл нокаутом в седьмом раунде, пропустив перед этим удар по затылку в тот момент, когда уже находился на настиле ринга. Рефери наказал Пулева за это явное нарушение правил и дал Дину пять минут на восстановление. После возобновления боя Дину еще дважды оказался на полу, и бой был остановлен.

«После боя я встретился с Дину и его командой, и мы связались со Спортивной комиссией Калифорнии, подали официальный протест и попросили назначения слушаний», — цитирует ESPN промоутера Дину Грэга Коэна.

Исполнительный директор Комиссии Энди Фостер подтвердил ESPN, что протест команды принят и будет рассмотрен на следующем заседании Комиссии в середине мая. 

Отметим, что в связи с этим поединком Пулев уже оказался фигурантом скандала, разгоревшегося после того как в послематчевом интервью болгарин поцеловал журналисту Дженни Суше, которая в итоге наняла известного адвоката по делам о сексуальных домогательствах и планирует подать на боксера в суд. Спортивная комиссия Калифорнии тоже не осталась в стороне и ожидает от Пулева личных гарантий того, что подобного больше не произойдет до рассмотрения вопроса о его следующем поединке в Калифорнии.

«Он не обязан приходить на заседание Комиссии, — сказал Фостер, — просто пока он не придет, лицензии в Калифорнии у него не будет».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть