Теофимо Лопес: Мой бой с Ломаченко хотят увидеть все
Box
0
17 | Апрель | 2019 06:00

Теофимо Лопес: Мой бой с Ломаченко хотят увидеть все

21-летний легковес Теофимо Лопес уверен в том, что может победить чемпиона мира в этом весе  и одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории Василия Ломаченко, и считает, что украинец уже нервничает из-за перспективы поединка с ним. В прошедшие выходные Ломаченко нокаутировал обязательного претендента Энтони Кроллу, а Лопесу 20 апреля предстоит бой с чемпионом Европы Эдисом Татли.

«Все остальные говорят, что «попытаются» победить Ломаченко, — приводит слова Лопеса The Los Angeles Times. — Мы не пытаемся. Мы побеждаем. Он уже волнуется на счет меня — потребовал, чтобы меня не селили в том же отеле [когда Лопес приехал в Лос-Анджелес на бой Ломаченко-Кролла]. Он нервничает, это очевидно. Мы уже побеждаем».

«Почему нет? — ответил Лопес на вопрос о том, почему он хочет боя с Ломаченко сейчас, когда он еще молод, а чемпион находится в расцвете сил. — Кто единственный зрелищный боксер в легком весе? Теофимо. Поэтому если он хочет драться с лучшими… Я уже в этой категории лучших, и это бой, который хотят увидеть все. Мы доминируем. Это захват дивизиона».

Впрочем, еще одной причиной, почему этот бой может состояться только в ближайший год, является неизбежный переход Лопеса в следующую весовую категорию. 

«Я делаю все, что могу, чтобы держать вес, но в данный момент я на 9 фунтов выше лимита, а до боя осталась неделя… — отметил Лопес. — Последняя пара фунтов будет уходить все труднее и труднее, потому что мое тело растет. Оно хочет в первый полусредний вес. Хочу ли я боя с Ломаченко? Безусловно. Но я не буду истязать себя [сгонкой веса], если они не захотят провести бой поскорее.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть