Менеджер Луиса Ортиса: Мы хотели боксировать с Джошуа, но промоутер отказался
Box
0
26 | Апрель | 2019 22:42
Автор: Б. Панчин

Менеджер Луиса Ортиса: Мы хотели боксировать с Джошуа, но промоутер отказался

Джей Хименес, менеджер известного кубинского супертяжеловеса Луиса Ортиса утверждает что ни он, ни его боксер не виноваты в срыве поединка против чемпиона WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа.

Как рассказал Хименес в интервью подкасту Tha Boxing Voice, он сам и Луис Ортис были готовы согласиться на предложение Эдди Хирна (который сначала предложил Ортису гонорар в пять миллионов долларов, а затем увеличил предложение до семи миллионов). Однако переговоры с Хирном вел промоутер кубинца Хорхе Карменате из компании Dade Promotions, который потребовал десять миллионов и твердо настаивал на этой сумме. По словам Хименеса промоутер пообещал им, что если Хирн не согласится с его требованиями, в следующем бою Ортис все равно получит сравнимый гонорар (промоутер предположительно имел в виду матч-реванш с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером).

Напомним, что на этой неделе в официальном Instagram-аккаунте Луиса Ортиса появилось сообщение о том, что он отказался выйти 1 июня против Энтони Джошуа, поскольку предложенный ему за этот бой гонорар был «оскорбительно низким». Эта интерпретация событий вызвала возмущение промоутера чемпиона Эдди Хирна, пообещавшего обнародовать полную информацию о переговорах, чтобы все увидели, кто на самом деле не хотел боя.

«На следующей неделе я разоблачу команду Ортиса, — заявил Хирн в интервью Daily Express. — Эта история меня реально взбесила. Я даже отправил Хименесу сообщение, в котором написал, что они охренели... Я дождусь официального объявления боя, а потом расскажу журналистам всю историю с цифрами и всем прочим. Я сделаю это, потому что сыт по горло всей этой ложью насчет Энтони Джошуа. Он сам вызвался боксировать с Луисом Ортисом. Даже его тренер сказал, что это не шутки, у него осталось всего четыре недели, и нельзя выходить на левшу после всего восьми спаррингов. Но Джошуа настаивал. Тогда мы сделали Ортису предложение. Даже два предложения. Вы сможете сравнить их с тем, что он заработал в бою против Уайлдера».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть