Диллиан Уайт: Миллер принимал допинг, потому что Джошуа тоже на допинге
Box
0
30 | Апрель | 2019 09:52
Автор: Б. Панчин

Диллиан Уайт: Миллер принимал допинг, потому что Джошуа тоже на допинге

Известный британский супертяжеловес Диллиан Уайт считает, что Джаррелл Миллер, недавно проваливший три допинг-теста подряд, мог принимать запрещенные препараты, поскольку знал, что Энтони Джошуа, с которым ему предстояло встретиться 1 июня, тоже их принимает.

«Давайте посмотрим на это вот с какой стороны: многие бойцы легально принимают допинг, — сказал Уайт в интервью The Mirror. — Многие бойцы оформляют исключение для терапевтического использования, и врачи просто дают им запрещенные препараты на основании того, что у них якобы астма, синдром дефицита внимания или еще что-нибудь — фактически легализуют прием допинга. Исключения для терапевтического использования — это очень серьезный вопрос, о котором необходимо говорить. Вы будете шокированы, узнав, сколько бойцов принимают что-нибудь. Мне кажется, Миллер думал: «Я буду боксировать с бойцом, который сидит на допинге, так что я тоже буду на допинге». Он постоянно говорил об этом, так что он знал, что у Джошуа оформлены исключения для терапевтического использования. И решил, что сам оформит себе такие исключения. Хотя может он просто испугался и решил сделать что-нибудь отчаянное, чтобы его не убили на ринге».

Отметим, что Диллиан Уайт сам отбыл двухлетнюю дисквалификацию (с 2012 по 2014 год), когда в его анализах был найден метилгексанамин (препарат, схожий по действию с кофеином, внесенный в список запрещенных для спортсменов в 2009 году). Комиссия, рассматривавшая его дело, согласилась с утверждением Уайта, что положительный тест стал результатом приема свободно продававшейся пищевой добавки, однако не отменила дисквалификацию, отметив, что он должен был сам убедиться, что принимаемая добавка не содержит ничего запрещенного.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть