Верджил Хантер: Необходимо круглогодичное тестирование на допинг
Box
0
30 | Апрель | 2019 06:50

Верджил Хантер: Необходимо круглогодичное тестирование на допинг

Известный американский тренер Верджил Хантер в свете нового допингового скандала в боксе, связанного с американцем Джарреллом Миллером провалившим сразу три допинг-теста подряд, заявил, что боксерским организациям следует внедрить круглогодичное тестирования на допинг, в противном случае ничего кардинально не поменяется.

«Я считаю, что на высшем уровне все боксеры должны проходить тестирование, — цитирует Хантера express.co.uk. — Единственный способ это обеспечить — это круглогодичное тестирование, и ничего не изменится, пока боксерские федерации не проявят волю к этому. Федерации определенно достаточно зарабатывают на этих воображаемых поясах. Такой пояс, сякой пояс, пояс Карибского региона, пояс солнечного света, они множатся и множатся. Кого-то ловят, да, но пока не будет четкого стремления будут оставаться лазейки».

По мнению Хантера, существуют достаточно явные косвенные признаки использования допинга, а объяснения боксеров часто выглядят слабыми, но им верят.

«Существуют признаки, которыми можно руководствоваться, основанные на том, что люди делают и как они выглядят, — отметил тренер. — Я не верю, что допинг принесет победу в бою. Я думаю, что он просто дает им фальшивое чувство уверенности в себе, но обман остается обманом». 

«Мне не понравилось в истории с Канело то, что его объяснения были настолько слабыми, — сказал Хантер о прошлогоднем положительном тесте Сауля «Канело» Альвареса на кленбутерол и объяснение этого употреблением в пищу мяса, загрязненного этим препаратом. — Перестаньте, он не ест мясо с уличных лотков. Это удобное оправдание — сказать, что в Мексике с этим проблемы. Но если посмотреть на его тело перед вторым боем с Головкиным видно, что оно стало таким именно поэтому. Я не обвиняю его, но это легко заметить».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть