Боб Арум: Теофимо Лопес не будет участвовать в турнире WBC
Box
0
8 | Май | 2019 01:41
Автор: Б. Панчин

Боб Арум: Теофимо Лопес не будет участвовать в турнире WBC

Перспективный легковес Теофимо Лопес не будет участвовать в турнире четырех, целью которого является определение обязательного претендента на пояс WBC в легком весе.

«У нас уже есть план для Теофимо Лопеса, который не предполагает его движение по линии WBC, — цитирует Арума Boxingscene.com. — Мы понимаем, что WBC необходимо было определить схему выявления обязательного претендента, но в данный момент Лопес двигается в другом направлении. Надеемся, что Теофимо Лопес победит Масайоши Накатани, который является великолепным бойцом — не стоит об этом забывать, а [чемпион IBF] Ричард Комми выиграет добровольную защиту, и они встретятся в следущем бою. Победитель затем будет участвовать в поединке за звание абсолютного чемпиона мира. Конечно, нам хотелось бы, чтобы Ломаченко победил Кэмпбелла и мы смогли бы свести победителей обоих боев во встрече за все пояса. Боксу нужны такие бои, чтобы не было неопределенности с тем, кто является сильнейшим. И у нас есть шанс организовать такой поединок в ближайшие месяцы».

Напомним, что WBC сегодня назначил четверых боксеров, которые должны определить обязательного претендента на пояс в легком весе, проведя мини-турнир: согласно плану в полуфинальных поединках Заур Абдуллаев (№2 рейтинга WBC) должен встретиться с Девином Хейни (№3), а Теофимо Лопес (№4) — с Хавьером Фортуной (№5), чтобы победители затем встретились друг с другом.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть