31 мая в Краснодаре прошел финал турнира Кубок федерации бокса Краснодарского края
Box
0
1 | Июнь | 2019 21:02

Кубок федерации бокса Краснодарского края по олимпийскому боксу завершился столице Кубани. Серия турниров Кубка проходила в малых городах Краснодарского края: Крымске, Горячем Ключе, Тимашевска при полных аншлагах. Более 1500 зрителей Краснодарского края и Южного федерального округа собрались в арене дворца спорта Олимп, чтобы насладится качественным боксом и поддержать своих любимчиков. Сочетание красивых, конкурентных поединков олимпийского бокса и ярких, напряженных боев профессионалов - это, наверное, лучший способ для продвижение бокса в современной России. Молодые боксеры-любители получают возможность проявить себя, выступая на больших аренах при полных залах, профессиональные спортсмены - хороший, крепкий андеркард, а зрители - великолепное зрелище. Финал проекта не стал исключением и стал яркой точкой всего турнира.

Результаты боев

Олимпийской бокс
в категории до 60 кг Тигран Узлян (Сочи) одержал победу раздельным решением над Анатолием Григоряном (Краснодар) .
в категории до 69 кг Гор Хачатрян (Волгоград) победил Вадима Джумаева (Славянск на Кубани)
в категории 75 кг Шамиль Хеж (Краснодар) победил Айдамра Тлинова (Майкоп)

Профессиональный бокс (основной кард)
Гегам Гукасян победил техническим нокаутом в третьем раунде Эрниса Сайпидина (республика Киргизстан)
Александр Елизаров одержал победу нокаутом в первом раунде над Аланом Джанаевым.
Серей Кожухарь победил в упорном бою Леона Антоняна и завоевал титул Чемпиона России во полутяжелом весе.