Евгений Тищенко может войти в топ-10 рейтинга WBO
Box
0
3 | Июнь | 2019 08:46
Автор: А. Панчин

Евгений Тищенко может войти в топ-10 рейтинга WBO

Как мы уже сообщали, российский боксер Евгений Тищенко проведет свой следующий бой против действующего чемпиона Африки Абрахама Табула (16-1-1, 13 KO). Поединок будет титульным: на кону будет стоять пояс WBO Intercontinental в первом тяжелом весе (до 90,7 кг).

Абрахам Табул выступает как профессионал с 2016 года. В этом году он завоевал свой первый титул в карьере и вошел в рейтинг WBO, где занимает 13 строчку в тяжелом весе.

Дебют Тищенко в профессиональном боксе состоялся меньше года назад, и за это время он провел четыре успешных боя. Впервые он выйдет на 10-раундовый поединок. Стоит отметить, что в 2016 году Тищенко выиграл золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Титул WBO Intercontinental является вакантным, и победа в этом поединке даст возможность одному из боксеров попасть в десятку сильнейших в рейтинге Всемирной боксерской организации.

Поединок Тищенко и Табула пройдет в рамках вечера тяжеловесов, который станет частью II Всемирного боксерского форума. Напомним, что с 12 по 17 июня в Екатеринбурге соберутся главы всех основных всемирных организаций – WBA, WBC, WBO и IBF, чтобы преодолеть затянувшиеся противоречия и вернуть боксу лидирующие позиции в спортивных единоборствах. Более подробная информация о форуме доступна на сайте gbf2019.com.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть