Мелдрик Тейлор арестован после вооруженного противостояния с полицией
Box
0
5 | Июнь | 2019 00:28
Автор: Б. Панчин

Мелдрик Тейлор арестован после вооруженного противостояния с полицией

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Мелдрик Тейлор в понедельник был арестован в Филадельфии по обвинению угрозе убийством, нападении при отягчающих обстоятельствах и нарушении правил владения оружием.

Арест стал следствием конфликта Тейлора с жильцом, которого он пытался выселить за просрочку оплаты. Жилец не хотел покидать квартиру, и тогда экс-чемпион пригрозил ему пистолетом. Мужчина заперся в квартире и вызвал полицию.

После прибытия на место конфликта спецназа уже сам Тейлор заперся в доме и не хотел сдаваться в руки правосудия, но после полуторачасовых переговоров открыл дверь и позволил надеть на себя наручники.

Если выяснится, что в ходе противостояния Тейлор угрожал оружием полицейским, согласно законам Пенсильвании ему может грозить тюремное заключение сроком до двадцати лет.

Напомним, что 52-летний Тейлор является чемпионом Олимпиады-84 в полулегком весе. На профессиональном ринге он владел титулами чемпиона мира в первом полусреднем и полусреднем весе, а его поединок против Хулио Сезара Чавеса (в котором Тейлор выигрывал по очкам, но в двенадцатом раунде оказался в нокдауне, после чего поединок был остановлен за две секунды до финального гонга) в 1990 году стал боем года по версии журнала The Ring.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть