Иван Штырков: В мире заинтересованы во мне
MMA
0
29 | Июнь | 2019 09:03
Автор: Сибиряк

Иван Штырков: В мире заинтересованы во мне

Известный российский боец ММА Иван Штырков прокомментировал свой проваленный допинг-тест и уход из организации UFC.

«UFC не мог назвать конкретное вещество и его количество, найденное у меня в первом допинг-тесте, — приводит слова Штыркова sports.ru. — Это атипичный показатель метоболитов для программы USADA. Они меня уведомили, что хотят открывать пробу «В», чтобы исследовать ее на предмет запрещенных веществ — месяца три они искали, что же это за вещество, в каком количестве. В итоге нашли мизерные содержания. Вещество называется болденон, которое используется для набора мышечной массы, для укрепления связок и суставов. Достаточно известное вещество.

Да, раз оно было у меня в крови, значит, я его употреблял. Но это было сделано до подписания контракта с UFC и вообще каких-либо боев. Я иногда рассказывал о своей травме колена. Во времена той травмы врачи посоветовали мне нарастить мышечную массу, закрепить коленный сустав. Для этого все и было сделано.

USADA уведомило моего менеджера Саята Абдрахманова, что будет дисциплинарное наказание. Мы думали, что даже если это наказание будет полгода, то подождать его окончания и дальше двигаться в UFC, не расторгая никаких контрактов. Но ему сообщили, что срок дисквалификации будет два года. Менеджер решил, что стоит попытаться разорвать контракт и двигаться дальше в других промоушенах. В мире заинтересованы во мне».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть