Дана Уайт: Если Хабиб достаточно сильно захочет боя с Сент-Пьером, то нам придется это обсудить
MMA
0
6 | Июль | 2019 11:31

Дана Уайт: Если Хабиб достаточно сильно захочет боя с Сент-Пьером, то нам придется это обсудить

Президент UFC Дана Уайт считает интересным поединок Хабиба Нурмагомедова с Джорджем Сент-Пьером, но несправедливым по отношению ко всем претендентам в легкой весовой категории. В интервью канадскому журналисту телеканала TSN Уайт едва сдерживал свои эмоции, отвечая на вопросы о Тони Фергюсоне и Хабибе Нурмагмоедове.

«— Франсис Нганну победил на прошлой неделе, Тони Фергюсон победил в прошлом месяце. Вы говорите, что прежде чем дать им титульные бои, вы хотите подождать и посмотреть, что будет дальше. Что может произойти, что помешает дать им титульные бои?

— Все может произойти. Если посмотрите на историю…

— Озвучьте примерный сценарий, по которому Тони Фергюсон не получит титульный бой.

— У меня его нет.

— И с Фрэнсисом.

— Вы, парни так любите задавать эти тупые вопросы, которые даже не имеют смысла. Нельзя обсуждать то, что еще не перед носом. «Что будет, если он…?»  Да кому не плевать, пока это не произошло? Да случиться может все, [ругательство], что угодно. Тони Фергюсон может подвернуть ногу на этом [ругательство] кабеле на полу.

— Ну, такое вообще никогда не было.

— Вот именно, никогда. Эти вопросы снова, снова и снова сводят меня с ума. Произойти может что угодно. Посмотрим, что произойдет в Абу-Даби [в бою Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье], а потом будем решать. Должен ли Тони Фергюсон получить следующим титульный бой? Конечно. Но он должен был драться с Хабибом уже трижды и ни разу бой не состоялся. Вот вам и ответ на вопрос, что может произойти.

— Хабиб хочет драться с Джорджем Сент-Пьером. Джордж говорил, что завершил карьеру потому, что не сумел получить бой с Хабибом. Вы рассматриваете их бой в будущем? Мы ведь, не знаем, что произойдет с Хабибом. Он может остаться чемпионом в сентябре, а может перестать им быть. Но это может стать причиной, по которой Джордж вернется в бои, а бой обещает быть грандиозным.

— Во-первых, кто не любит Джорджа? Я обожаю Джорджа Сент-Пьера. Он лучший в истории и замечательный человек. Во-вторых, вы не можете вернуть Джорджа и заключить с ним сделку. Он должен был драться с Биспингом в 185 фунтах. Если бы он победил, то защищал титул. Он выбросил этот план в окно. Так что вы не можете пальцем указывать, с кем ему драться за титул.

— Как насчет боя совсем не за титул или, например, за титул чемпиона в 165 фунтах?

— (Пауза) Я сейчас начну пинать кого-то. Дивизиона 165 фунтов…

— Не обязательно создавать дивизион. Просто бой в промежуточном весе как супербой.

— В этом нет смысла, это не супербой в 165 фунтах. И Джордж будет приходить в 165 из 185 фунтов в последнем бою? Он дрался с Биспингом и никогда не считал его легким соперником. А за Биспингом стоят убийца за убийцей [в средней весовой категории]. А теперь он хочет вернуться и драться за титул чемпиона в легкой весовой категории? Я не сделаю никакого тупого 165-фунтового боя. Полагаю, что если Хабиб как чемпион будет достаточно сильно желать с ним боя, то нам придется с ним это обсудить. Но в конечном счете я не вижу в этом смысла. После него стоит очередь из претендентов. Вы только что меня спрашивали о Тони Фергюсоне. Как можно говорить о том, что Джордж обойдет всю очередь за титулом? А есть еще Конор [Макгрегор], который хочет драться с Хабибом снова. Так что нельзя возвращаться с пенсии и выбирать себе бой, если вы не сдержали данное мне слово и не защитили титул. Я достаточно ясно выразился? Не могу спорить с тем, что бой Хабиба с Джорджем был бы громким, но он несправедлив по отношению к другим, кто ждет боя с Хабибом».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть