Эдди Хирн: Бои в Саудовской Аравии может оказать огромное влияние на бокс
Box
0
14 | Август | 2019 08:29

Эдди Хирн: Бои в Саудовской Аравии может оказать огромное влияние на бокс

Промоутер Эдди Хирн провел пресс-конференцию, посвященную назначенному на 7 декабря матчу-реваншу между чемпионом WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе, американцем Энди Руисом-младшим и бывшим обладателем этих титулов, британцем Энтони Джошуа. Бой пройдет в Саудовской Аравии, и на пресс-конференции присутствовал Омар Халил, управляющий партнер компании Skill Challenge Entertainment, предложившей организовать титульный бой в супертяжелом весе в Саудовской Аравии. Хирн считает, что интерес ближневосточной публики и инвесторов к профессиональном боксу может оказать огромное влияние на будущее спорта.

«Мы хотели провести бой там, где верят в бокс и видят перспективы. Мы знали о серьезности их намерений, — сказал Хирн об интересе к боксу в Саудовской Аравии. — Мы знали, что они инвестируют в бокс, и это было очень важно для нас. Нам следует осознать, что за пределами Кардиффа и Мэдисон Сквер Гардена есть другой мир, и у нас есть обязательства по распространению бокса на новые территории, новые регионы, и, на мой взгляд, этот вечер бокса может навсегда изменить бокс, потому что если Саудовская Аравия намерена вкладываться в такие бои, с их населением и потенциалом роста интереса к боксу, мы можем увидеть большие изменения в динамике спорта, и это очень радует меня».

На пресс-конференции отсутствовали оба боксера, и, по сообщениями источников, он не особо доволен предложением провести бой в Саудовской Аравии, и якобы пока не намерен подписывать контракт на реванш с Джошуа. Однако Хирн заявил, что оба боксера готовы провести бой в Саудовской Аравии в декабре, и в начале сентября они отправятся в совместный промотур и проведут пресс-конференции в Саудовской Аравии, Лондоне и Нью-Йорке.

«Оба боксера подписались на этот матч-реванш, все федерации уведомлены и получили подтверждения от обеих сторон о дате и месте проведения боя», — сказал Хирн.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть