Хирн ответил на заявление Руиса о реванше с Джошуа в США
Box
0
14 | Август | 2019 14:06
Автор: Б. Панчин

Хирн ответил на заявление Руиса о реванше с Джошуа в США

Промоутер Эдди Хирн исключил возможность проведения матча-реванша между чемпионом WBA, IBF и WBO Энди Руисом и бывшим обладателем этих титулов Энтони Джошуа в США, о которой сегодня заявил Руис. По словам Хирна американец никак не может повлиять на место и другие условия проведения боя, хотя и является сейчас чемпионом.

«Контракт на матч-реванш был подписан перед первым боем, — объяснил Хирн в интервью Sky Sports, комментируя заявление Руиса. — Другого контракта нет. Наша обязанность — уведомить Руиса о времени, дате и месте проведения поединка. Мы это сделали. Вот и все. Контракт обязывает их провести матч-реванш. Никаких разговоров между нашими командами о том, что бой может не состояться, не было. Никакой проблемы я не вижу».

«Любая задержка — и Руис потеряет титулы, что ему вряд ли понравится, — добавил Хирн. — У него есть выбор: начать судебную тяжбу, которая может исключить его из бокса на много лет, или провести защиту поясов против соперника, которого он уже побеждал, и получить за это кучу денег. Не сомневаюсь, что он предпочтет провести бой».

Напомним, что Энди Руис, общаясь с болельщиками в ходе прямой трансляции в Instagram, заявил, что его не устраивает Саудовская Аравия в качестве места проведения боя, и матч-реванш должен пройти на его условиях, а он хочет провести его в США.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть