Хирн предложил устроить аукцион на бой Дэвис–Фармер, Эллерби отказался
Box
0
24 | Август | 2019 01:05
Автор: Б. Панчин

Хирн предложил устроить аукцион на бой Дэвис–Фармер, Эллерби отказался

Промоутер Эдди Хирн продолжает попытки организовать объединительный бой в первом легком весе между чемпионом WBA Джервонтой Дэвисом и чемпионом IBF Тевином Фармером.

Напомним, что ранее Хирн предложил Дэвису пять миллионов долларов (самый большой гонорар в его карьере) за объединительный поединок с Фармером на DAZN. Руководитель промоутерской компании Mayweather Promotions, представляющей интересы Дэвиса, Леонард Эллерби в ответ на это предложил Фармеру через его сопромоутера Лу Дибеллу два миллиона долларов за бой на FOX или Showtime. Команда Фармера отвергла это предложение.

После этого Хирн вышел на Эллерби с предложением провести конкурс заявок. Согласно его плану они должны были встретиться с Флойдом Мейвезером и обговорить разделение призового фонда (Хирн предлагал 60/40 в пользу Дэвиса), затем сделать свои ставки в запечатанных конвертах. Сторона, предложившая наибольший призовой фонд, получила бы право организации боя с трансляцией через выбранный сервис или телеканал.

«Эдди Хирн, давай проясним, — ответил на это Эллерби. — Ты не можешь делать Mayweather Promotions никаких предложений относительно боя Дэвис–Фармер. Мы не выставим свою звезду боксировать в трансляции через приложение, которое никто не смотрит. Прекрати играть со мной! Я сделал промоутеру Фармера отличное предложение насчет боя, но Фармеру оно не понравилось. Дэвис — звезда, а Фармер — нет».

«Никто не смеет называть мне мою цену, я сам знаю, чего я стою, — прокомментировал Тевин Фармер. — Я не такой как другие бойцы, которые спускают свои деньги и вынуждены потом соглашаться на бои ради гонорара. Мне не нужны эти два миллиона».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть