Стерлинг: Петр Ян хорош во всем, но я лучше
MMA
0
27 | Август | 2019 07:22

Стерлинг: Петр Ян хорош во всем, но я лучше

Американский боец смешанных единоборств Алджимейн Стерлинг ожидает от UFC предложения боя с Петром Яном за пояс временного чемпиона UFC в легчайшей весовой категории. В интервью mmafighting.com Стерлинг рассказал о сильных и слабых сторонах Яна.

О планах чемпиона Генри Сехудо вернуться в наилегчайший вес:

«Я планирую драться за временный пояс чемпиона. Если [чемпион] надолго выбывает, то я могу и защитить титул. В конечном счете, каким бы ни был жестким Сехудо, но он боец наилегчайшей весовой категории.

Думаю, что однажды у него будет неудачный день, когда он столкнется с настоящими конкурентами и осознает этот уровень. Думаю, что он будет как можно дольше оставаться в наилегчайшем весе и винить его за это я не могу».

О сопернике для боя за временный титул чемпиона:

«Если Сехудо спустится в наилегчайший вес для встречи с Джеем Двукратным [Джозефом Бенавидесом], то я с радостью дам шанс Петру Яну. Он много говорит. Думаю, что речей его станет меньше, когда я поставлю его на место. В этом поединке больше всего смысла.

Я сражаюсь с лучшими. Если он следующий из лучших, следующий свободный из топа, то можете на меня рассчитывать. Мне кажется, что самым логичным было бы рекламировать американца против здоровяка из России. На месте UFC я бы даже не раздумывал».

О навыках Петра Яна:

«Если исключить свое эго из рассуждений, взглянуть на ситуацию откровенно как аналитик, то мы увидим в нем бойца с большим количеством хороших навыков. Но при этом взгляните на его бой с Джимми Риверой и мой бой с Риверой. Я помню, что ММА-математика не работает, но бой Риверы с Педро Муньосом и Джоном Додсоном показывает его сильные стороны.

Он все время одинаковый, он не развивается от боя к бою. Бьет сильно, хорошие ударные навыки, хороший левый хук, он стойкий, разносторонний. Но я просто вижу, что все делаю чуточку лучше. Это моя искренняя оценка. Он силен, но вполне проходимый соперник».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть