Хабиб Нурмагомедов: Добиться величия поможет только карьера без поражений
MMA
0
31 | Август | 2019 10:08

Хабиб Нурмагомедов: Добиться величия поможет только карьера без поражений

Чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов поделился мнением о своем сопернике по бою 7 сентября Дастине Порье и рассказал для ufc.com о том, что поможет добиться успеха в UFC.

О сравнении Порье и Конора Макгрегора:

«Дастин от него немного отличается. Но они почти одинаковы, потому что он ударник. Они оба боксеры. Дастин более разносторонний боец, он побил многих в легкой весовой категории. Не могу вспомнить когда Конор побеждал в легкой весовой категории. Он побил только Эдди Альвареса. У него только одна победа в легкой весовой категории. Поэтому я считаю, что Дастин намного лучше как боец».

О Дастине Порье:

«У него хорошая победная серия, он побил многих хороших бойцов. В последнем бою он победил очень сильного соперника, Макса Холлоуэя. Поэтому Дастин заслужил [титульный бой].

Что делает его сложным соперником? У него богатый опыт. Даже пару раз проиграв в UFC его опыт только обогатился. Он провел больше 20 боев в UFC. Он уже сражался в громких боях с сильными соперниками. Дело в опыте.

Оценивая Дастина, я вижу, что он станет моим самым сложным соперником, но я всегда так отношусь к предстоящим поединкам. Даже перед поединком с Даррелом Хорчером я думал: «Это самое серьезное испытание». Я не хочу допускать ошибку и недооценивать этого парня».

О следующем претенденте:

«Только Тони Фергюсон конечно же. Он заслужил. Кто еще? Никого и рядом нет. Только Тони Фергюсон заслуживает».

О цели:

«Честно говоря, если вы боец, то должны думать: «Хочу стать лучшим бойцом мира, хочу стать первым номером рейтинга p4p». Нужно об этом думать. Но я об этом не беспокоюсь. Я сосредоточен на каждом новом сопернике, поэтому я на этом месте. Я почти у вершины этого рейтинга. Кто знает, может быть в следующую субботу я одержу досрочную победу над Дастином Порье и стану первым в рейтинге p4p».

О наследии:

«Если ты хочешь построить наследие, то переход в другой дивизион не поможет. Поможет только одно: победы над сильными соперниками.

Если пару раз проиграешь в UFC и затем завоюешь титул один раз, два раза, а затем снова проиграешь, то величия не добьешься даже если трижды заберешь титул. По моему мнению, если вы не знали поражений долгое время или никогда не проигрывали, то только это вам поможет [добиться величия].

Я не обращаю внимания на полулегкий дивизион или полусредний. Мой фокус на легкой весовой категории. Я настоящий легковес и мои бои будут проходить в легкой весовой категории. Не хочу менять дивизионы».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть