Чемпион UFC Уиттакер: Хабиба можно одолеть только мгновенным нокаутом, но он удивительно хорошо защищается
MMA
0
5 | Сентябрь | 2019 18:59

Чемпион UFC Уиттакер: Хабиба можно одолеть только мгновенным нокаутом, но он удивительно хорошо защищается

Чемпион UFC в средней весовой категории Роберт Уиттакер предложил свой анализ поединка Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье в своем подкасте  Grange TV.

О том, как Хабиб может впервые потерпеть поражение:

«Наблюдая за его боями, я вижу только возможность пропустить удар, который сразу отправит его в нокаут. Потому что если он упадет от удара, но останется в сознании и будет способен схватить ногу соперника, то бой продолжится. Я не вижу как его кто-либо может уверенно избивать в ходе боя. Потому что он удивительно хорош в том, чтобы не пропускать удары на дистанции, где не используется борьба. Это было видно и по поединку с Эдсоном Барбозой и по бою с Конором Макгрегором. Он держится на дистанции. Его угроза перевода в партер настолько реальна и опасна, что он способен сократить дистанцию практически без сопротивления соперника. Он сближается и просто наносит удар или бросается за тейкдауном. Он может схватить вас хоть за палец, но уже не отпустит как крюк. Я не вижу как он может проиграть.

Я не вижу, чтобы у кого-либо были навыки для того, чтобы бить его с преимуществом в поединке. Только жесткий мгновенный нокаут. А это Дастин Порье умеет показывать. После перехода из полулегкой в легкую весовую категорию его мощь стала заметной». 

О плане на бой для Дастина:

«Дастину нужно удерживать дистанцию, ему нужно заставить Хабиба сомневаться. Нельзя Хабибу давать время на принятие решения. Нельзя сближаться с Хабибом. Наносишь один удар и убегаешь. В моих боях с [Йоэлем] Ромеро и [Роналдо Саузой] Жакарэ не было длинных комбинаций, не более 2-3 ударов. Начнешь наносить третий и четвертый удар и осознаешь, что ты слишком застоялся вблизи. Дастину это будет сложно выполнить. Потому что это не его стиль. Он предпочитает сократить дистанцию и биться в высоком ритме, используя свою выносливость».

О поединке Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора:

«Сегодня утром я посмотрел бой Хабиба с Макгрегором. Хабиб брал одну ногу в захват и не отпускал замок до тех пор, пока не добился перевода в партер. По пути он получал удары локтем, хаммерфисты, но не отпускал замок. Он просто кружил вокруг Конора с его ногой. Все длилось около двух минут. Он добился своего и стал подбираться ближе. У него есть для этого выносливость».

О навыках Порье в партере:

«Порье умеет вставать из партера на ноги, его навыки джиу-джитсу на достаточно высоком уровне. Но Хабиб с вами не играет в джиу-джитсу. Он не обращает поединок в матч по джиу-джитсу. Он блокирует руки и ноги, выбирает безопасное положение и начинает избивать. И если вы каким-то чудом пройдете дорогу из партера до стойки, то по пути он будет вас бить, а потом опять повалит. Честно сказать, он настоящий зверь, опасный зверь».

О телосложении Хабиба Нурмагомедова и легкой весовой категории:

«Он выглядит габаритным парнем с длинными руками, но не обладает выдающейся для дивизиона мускулатурой. Он не выглядит слишком крупным для дивизиона. У него телосложение марафонца. Не качок, а крепко сбитый выносливый парень».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть