Адесанья: Я жду бой с Уиттакером, он грозный соперник, он силен, он воин
MMA
0
16 | Сентябрь | 2019 12:58

Адесанья: Я жду бой с Уиттакером, он грозный соперник, он силен, он воин

Временный чемпион UFC в средней весовой категории Исраэль Адесанья дал свою оценку тому, кто заслужил титул чемпиона, а кому его дали по стечению обстоятельств. В подкасте Planting Seeds Podcast Адесанья рассказал о своем поединке 5 октября с чемпионом UFC Робертом Уиттакером.

О статусе чемпиона:

«Большинство людей могут меня знать как чемпиона UFC в средней весовой категории. Повторю, чемпиона UFC в средней весовой категории. 

Некоторые говорят про меня, что я только временный чемпион. Это Роберт — временный чемпион. Он побил Йоэля Ромеро в бою за временный титул чемпиона, пока [чемпиона] Майкла Биспинга не было. Затем внезапно Биспинг вернулся и провел бой с Джорджем Сент-Пьером. Джордж его побил и забрал титул чемпиона в средней весовой категории. Должен был состояться бой между Сент-Пьером и Робертом, как бой между мной и Робертом. Джордж вместо этого завершил карьеру. Внезапно Роберт становится чемпионом. Да ты же все еще временный чемпион. Кто тебя сделал чемпионом? Ты никогда не защищал титул, он никогда не завоевывал титул. Так что предстоящий бой я воспринимаю как бой за настоящий титул чемпиона».

О поединке:

«Я жду этот бой. Во-первых, это противостояние австралийца с Киви. Мы всегда соревнуемся во всех видах спорта. Так что это будет самым грандиозным сражением в истории нашего региона.

Я жду этот бой. Он грозный соперник, он силен, он воин. Мне нравится идти на чужую территорию, казнить их. Это гладиаторская тема.

Я уважаю Роберта потому, что знаю в чем он хорош. Вы видите, что он семьянин. Мне не видно всего, что происходит за кулисами, но похоже, что он хороший человек. Но также я знаю, что это не игра кто приятнее всех. Я знаю, что требуется, чтобы выйти на бой. За этой любезностью есть еще кое-что, потому что нам предстоит драться.

О бое скажу так: он не будет завершен досрочно. Я буду искать возможность досрочно победить, но не рассчитываю на это. Когда я оцениваю его навыки и способности, когда я проигрываю бой в голове, я не вижу досрочного завершения».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть