Андрей Замковой стал чемпионом мира
Box
0
21 | Сентябрь | 2019 17:37

Андрей Замковой стал чемпионом мира

Капитан российской сборной Андрей Замковой стал чемпионом мира по боксу весовой категории до 69 кг на проходящем в Екатеринбурге XX первенстве планеты. В финальном бою он победил англичанина Пэта Маккормака раздельным решением судей 4-0 после неполных двух раундов боя. Во втором раунде после столкновения головами у англичанина открылось сильное рассечение, и бой был остановлен. После подсчета судейских записок четверо судей отдали победу Замковому со счетом 20-18, а у пятого был ничейный счет 19-19.

«Эмоции зашкаливают, хотя пока не осознал содеянного, потому что пока не отошел от боя. Я безумно рад! — приводит слова Замкового пресс-служба Федерации бокса России. — Чемпионат мира и Олимпийские игры — совершенно разные турниры. Сейчас оставался последний и главный бой, настраивался на финал по-максимальному. Я был уверен в своих силах. Сейчас немного отдохну и начну готовиться к квалификационному турниру на Олимпийские игры».

Пэт Маккормак стал серебряным призером чемпионата, «бронза» у Аблайхана Жусупова из Казахстана и Бобо-Усмона Батурова из Узбекистана.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть