Тренер Сент-Пьера озвучил план на бой с Хабибом и назвал двух легковесов, опасных для Хабиба
MMA
0
22 | Сентябрь | 2019 12:17

Тренер Сент-Пьера озвучил план на бой с Хабибом и назвал двух легковесов, опасных для Хабиба

Чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов является лучшим бойцом в истории легкой весовой категории, считает тренер Джорджа Сент-Пьера Фирас Захаби. В подкасте ReRooted Захаби назвал двоих опасных для Хабиба бойцов легкой весовой категории и рассказал о плане Сент-Пьера на бой с Хабибом.

О соперниках Хабиба Нурмагомедова в легкой весовой категории:

«Он лучший легковес в истории. Единственный опасный соперник это Тони Фергюсон. Потому что он хорош в джиу-джитсу. Он очень агрессивен из положения снизу, он умеет вставать из партера в стойку. Ислам Махачев тоже опасен, но поскольку он с Хабибом тренируется, то боя между ними не будет. Это два человека, которые уже сейчас имеют шансы победить Хабиба».

О «гильотине» Дастина Порье на шее Хабиба:

«Такой прием гильотины, как ее выполнял Порье, не прошел бы на таком опытном грепплере как Хабиб. Тони из этого положения перешёл бы на «анаконду» или darce-удушение. Гильотина переходит в эти два приема». 

О поединке Хабиба Нурмагомедова с Джорджем Сент-Пьером:

«Я могу быть необъективным, потому что Хабиб — мой любимый боец из тех, кого я не тренирую. Джордж целостное. Его навыки ударов руками совершеннее, а удары ногами намного лучше.

Если бы Джордж решил вести бой в безопасной манере, чего я не ждал бы, то он мог бы перестрелять Хабиба ногами. Его шансы повалить на спину Хабиба настолько же велики, как и шансы Хабиба повалить Джорджа на спину. Плюс он более гладко подготавливает тейкдауны. Джордж очень опытен в подготовке тейкдауна ударами. Хабиб выполняет тейкдауны с очень низким захватом. Это сделать очень тяжело на таком массивном и сильном сопернике как Джордж. Преимущество в стойке обеспечит Джорджу доминирование в борьбе.

Джордж — король 170 фунтов, а Хабиб — король 155 фунтов».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть