Денис Грачев проиграл Чеду Доусону
Box
0
12 | Октябрь | 2019 12:34

11 октября в США 37-летний российский боксер Денис Грачев проиграл единогласным решением судей своему ровеснику из США, бывшему чемпиону мира в полутяжелом весе Чеду Доусону со счетом 80-72, 80-72, 79-73. Эта победа принесла Доусону вакантный титул WBC USNBC в полутяжелом весе и стала для него второй подряд после двухлетнего перерыва в выступлениях.

«Мне 37 лет, но я чувствую себя на 25, — сказал Доусон после победы. — Я готов к бою с любым из топовых соперников. Если кто-то из них хочет проверить меня, то чем лучше оппозиция, тем лучше я выступаю».

Для Дениса Грачева это стало вторым поражением подряд и четвертым с 2016 года, когда он возобновил свою карьеру  в Мексике после двухлетнего перерыва. Он одержал шесть побед в мексиканских шоу, но на выезде неизменно терпел поражения — в прошлом году в Венгрии и Польше, а в этом в США.