Эдди Хирн: Головкин может встретиться с Шереметой в феврале
Box
0
14 | Октябрь | 2019 14:40

Эдди Хирн: Головкин может встретиться с Шереметой в феврале

Чемпион IBF в среднем весе Геннадий Головкин может провести первую защиту титула против обязательного претендента из Польши Камиля Шереметы 29 февраля в Чикаго, сообщил промоутер Эдди Хирн. 

«29 февраля — это дата, на которую мы ориентируемся. Мы зарезервировали Wintrust Arena, — приводит ESPN  слова Хирна, сказанные после его шоу в Чикаго 12 октября. — Мы увидели по продажам билетов, что поклонники бокса в Чикаго хорошо принимают наши шоу, и если Головкин встретится с обязательным претендентом, польским боксером Шереметой, тогда будет смысл провести бой здесь, где такая большая польская диаспора».

По словам Хирна, со следующим боем Головкина еще ничего не решено, но Шеремета добивается от IBF назначения боя за титул, а позиции Сауля «Канело» Альвареса по третьему бою с Головкиным пока не ясны, и мексиканцу еще предстоит провести поединок 2 ноября против чемпиона мира в полутяжелом весе Сергея Ковалева.

«Головкин хочет боя с Канело, но я не думаю, что он будет сидеть и ждать, что по этому поводу решит Канело, — отметил Хирн. — Все зависит от того, что произойдет в ближайшие недели. Бой против Ковалева уже через три недели. Конечно Головкин может подождать три недели, но я не думаю, что он готов ждать до декабря или дольше с организацией своего следующего боя. Если IBF назначит обязательную защиту, что обычно и происходит после завоевания вакантного титула, тогда он проведет ее».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть