Канело Альварес: У нас с Де Ла Хойей рабочие отношения
Box
0
31 | Октябрь | 2019 19:38

Канело Альварес: У нас с Де Ла Хойей рабочие отношения

Один из самых популярных и кассовых боксеров современности Сауль «Канело» Альварес прокомментировал свои текущие взаимотношения с Оскаром Де Ла Хойей, главой промоутерской компании Golden Boy Promotions, представляющей интересы Альвареса. Слухи о том, что отношения между ними оставляют желать лучшего появились летом этого года, когда боксер и промоутер заняли противоположные позиции относительно третьего поединка Альвареса против Геннадия Головкина. Де Ла Хойя хотел организовать этот бой в сентябре, так как этого очень хотел стриминговый сервис DAZN, транслирующий бои мексиканца, но в итоге Альварес отказался от этого боя и проведения поединка в сентябре.

Затем Альварес публично высказал недовольство действиями Golden Boy, приведшими к срыву переговоров с обязательным претендентом на титул IBF в среднем весе Сергеем Деревянченко и к лишению Альвареса этого титула. Перед пресс-конференцией в Лас-Вегасе, посвященной поединку против чемпиона WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева 2 ноября, Альварес подтвердил журналистам, что никаких симпатий между ними не осталось.

«Это только рабочие отношения, — сказал мексиканец. — Такого рода проблемы это часть рабочих отношений, и я именно так это воспринимаю. Я приехал сюда как боксер, чтобы провести поединок, а не обсуждать юридические вопросы».

Порталу The Athletic Альварес заявил, что считает Де Ла Хойю неблагодарным и ненадежным человеком.

«В нем нет преданности, — сказал Канело. — Он менял тренеров, менял менеджеров, в нем нет лояльности. Такова его натура. Сейчас мы это видим. Я очень лояльный человек, вся моя команда очень лояльна. Мы все еще вместе, но вы видите, что Оскар не знает, что такое лояльность».

Отмечается также, что собственная промоутерская компания Альвареса Canelo Promotions на прошлой неделе объявила о сотрудничестве с Эдди Хирном, а не с Golden Boy, подписав с ним сопромоутерский контракт в отношении претендента на титул в наилегчайшем весе Хулио Сезара Мартинеса.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть