Каллум Смит: Канело, я лучший во втором среднем весе
Box
0
5 | Ноябрь | 2019 19:06

Каллум Смит: Канело, я лучший во втором среднем весе

Чемпион WBA во втором среднем весе, британец Каллум Смит заявил, что если Сауль «Канело» Альварес намерен вернуться во второй средний вес, то именно он должен стать его соперником, как лучший боксер этой весовой категории. Напомним, что Альварес владеет титулом WBA Regular во втором среднем весе, а в прошедшие выходные мексиканец стал обладателем титула WBO в полутяжелом весе. Еще до завоевания титула в полутяжелом весе Альварес заявлял, что свой следующий поединок может провести в одной из трех весовых категорий — от средней до полутяжелой — и выберет тот бой, который более всего отвечает его интересам.

«Я думаю, он вернется, но не знаю, в средний или во второй средний вес, — сказал Смит в интервью Sky Sports. — Я видел его интервью, где он говорит о первом тяжелом, не знаю конечно, но если он придет во второй средний вес — я считаю себя первым номером в этом весе, так что ему нужно будет победить меня, чтобы занять это место. Но я не собираюсь тратить свою карьеру на ожидание поединка, который возможно никогда не состоится. Есть много других больших боев».

Напомним, что 23 ноября Смит проведет обязательную защиту своего титула против своего соотечественника Джона Райдера, а на начало следующего года планируется объединительный поединок против чемпиона WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерса.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть