Джаван «Шугар» Хилл: Фьюри хочет больше работать над техникой
Box
0
20 | Декабрь | 2019 14:57

Джаван «Шугар» Хилл: Фьюри хочет больше работать над техникой

Американский тренер Джаван «Шугар» Хилл в интервью ESPN признался, что предложение стать главным тренером Тайсона Фьюри стало для него неожиданным, но он согласился, и, по его словам, Фьюри хочет, чтобы он был больше тренером по боксу и работал с ним над техникой, а не просто выводил его на пик физической формы. Решение Фьюри сменить тренера, отказавшись от услуг Бена Дейвисона, стало неожиданностью и для поклонников бокса и специалистов, так как уже в феврале ему предстоит провести очень важный бой против чемпиона WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера.

«Это стало сюрпризом для меня, — сказал Хилл. — Все случилось в один момент. За пару дней до я разговаривал с Тайсоном, и он говорил, что хочет видеть меня в своей команде, но не главным тренером. Затем в воскресенье я в беседе с ним пытался получить дополнительную информацию о тренировках и других аспектах, и он сказал, что я буду главным тренером: «только ты сам».

Фьюри познакомился с Хиллом около десяти лет назад, когда британец приехал тренироваться к его дяде знаменитому Эммануэлю Стюарду, и Хилл сразу обратил внимание на то, как хорошо двигается британец при его габаритах и как легко он вводит в свой арсенал новые элементы.

«Он делал [в спаррингах] именно то, что он отрабатывал на мешках, на лапах, он все это делал в спаррингах», — вспомнил Хилл.

«Фьюри заматерел. Он всегда был боксером с большой энергией, с большой уверенностью в себе, храбростью, он никогда не думает о том, что соперник может быть сильнее него, — отметил тренер. — В любое дело он вкладывает весь энтузиазм. Ему нравятся вызовы, и это большой вызов — второй бой с Уайлдером. Он хочет победить ярко. Хочет, чтобы не осталось никаких сомнений в его победе».

«Это был интересный бой, — поделился Хилл своим мнением о первом бое Уайлдер-Фьюри. — На мой взгляд, это был близкий бой, очень близкий. Тайсон совершил две ошибки и два раза зевнул. Ну, он сделал больше, чем две ошибки, но он дважды зевнул удар из-за своих ошибок. И это оказалось ключевым в бою, который завершился для него ничьей».

«Фьюри сказал мне, что он хочет больше работать над техникой, хочет от меня большей концентрации на технической стороне, — рассказал Хилл. — Он рассказывал, что рассматривал много кандидатур, но никто не учит технике. «Они просто тренируют. Мне нужен кто-то с техникой. Я хочу, чтобы ты снова был со мной, как было раньше, когда был я, ты и Эммануэль, когда ты работал со мной на лапах над техникой, показывая как именно наносить удары, как не терять баланс».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть