Василий Ломаченко: Бой с Теофимо Лопесом состоится в апреле
Box
0
23 | Декабрь | 2019 02:18
Автор: Б. Панчин

Василий Ломаченко: Бой с Теофимо Лопесом состоится в апреле

Чемпион WBC, WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко, присутствовавший в прошлые выходные на поединке в нью-йоркском «Мэдисон Сквер Гарден», в котором 22-летний Теофимо Лопес отобрал пояс IBF у Ричарда Комми, рассказал в интервью, опубликованном на его официальном канале YouTube, о том, что увидел в этом поединке и когда планирует встретиться с Лопесом для выявления абсолютного чемпиона мира.

«Честно говоря, не было достаточно времени, чтобы понять до конца, но за два раунда я увидел, что у Лопеса есть проблемы и изъяны в защите — за один первый раунд он успел очень много ударов пропустить от Комми, причем таких, которые можно было не пропускать, — сказал Ломаченко. — Он не мог собраться и отмерить свою дистанцию, на которой должен был находиться, но потом во втором раунде каким-то чудом попал в Комми и закончил поединок. Считаю, что если бы не этот счастливый удар, можно было бы много интересного увидеть в ходе этого поединка… Говорят, что исход боя определяют стили. В этом поединке столкнулись два панчера и кто-то из них в любом случае должен был упасть. Такие поединки интересно смотреть, но еще интереснее, когда боксирует обученный человек с высоким боксерским IQ и техничный, обладающий тоже неплохой силой и мощью, против панчера. Как по мне — это всегда интереснее смотреть, чем просто панчера с панчером, потому что помимо нокаута по ходу такого боя могут очень интересно развиваться события».

«Я конечно же рассчитывал, что победит Комми, но тем лучше — потому что поединок с Лопесом уже готов, чтобы его продать», — добавил он.

По словам Василия предварительная договоренность об объединительном бое уже достигнута, известно, что он состоится в апреле 2020 года, осталось только определить точную дату и согласовать все детали.

Ломаченко также прокомментировал многочисленные нелицеприятные высказывания в свой адрес со стороны Лопеса и его отца и тренера. «Естественно, я это слышу, я на это реагирую, — сказал он. — Не могу сказать, что это проходит мимо меня. Реагирую по-разному. Бывает, что-то просто смешно слышать. Бывает, что слова задевают самолюбие, но потом думаешь: так, стоп — собака лает, но караван идет… Наши отцы нас учили: за все, что ты сказал, ты должен быть в ответе. То есть, ты не можешь просто пообещать что-то и не выполнить. Сейчас наступил момент истины [для Лопеса и его отца-тренера]. Уверен, что они об этом даже не думают и даже не знают, что сказанное необходимо обязательно выполнить. Думаю, они не придают этому значения, но меня это подстегивает, и мне очень интересно будет с ним боксировать, есть огромнейшее желание выйти с ним в ринг. Не буду сейчас много рассказывать и углубляться во все это. Увидимся в апреле».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть