Константин Беженару: Бой за титул — это моя мечта
Box
0
28 | Декабрь | 2019 10:41

Константин Беженару: Бой за титул — это моя мечта

Сегодня 35-летний молдавский боксер Константин Беженару проведет поединок против чемпиона WBA в первом тяжелом весе Арсена Гуламиряна в Марселе, Франция, и Беженару полон надежд и решимости оправдать все лишения и жертвы, на которые он шел многие годы, чтобы продолжать свою карьеру профессионального боксера в США. (Фото: Sean Nam).

«Это моя мечта, — цитирует Беженару hannibalboxing.com. — Я начал заниматься боксом в девять лет, в грязном подвале без освещения. Все свое детство я занимался боксом, и я хочу результата. Считаю, что я способен на большее, чем просто десяток боев на профессиональном ринге. Я думаю, что я могу подняться к самой вершине. Я хочу дойти до конца. Бокс — это мое основное занятие, моя цель, моя мечта».

Говоря об основном занятии, Беженару не преувеличивает, так как несколько лет назад он бросил работу по установке солнечных батарей для Тесла, когда работодатель отказался отпустить его на несколько недель в тренировочный лагерь. Впрочем, найти работу ему все же пришлось, и сейчас он работает в компании, занимающейся доставкой топочного мазута населению в штате Коннектикут, где он живет вместе с женой и двумя детьми. Его начальник, сам прошлом дзюдоист, понимает его нужды и страсть к спорту, и позволяет ему отлучки для подготовки к боям.

Два года назад Беженару победил южноафриканца Табисо Мчуну единогласным решением судей, но его тогдашний промоутер Джо Дегардия не смог ничего ему организовать после этой важной победы, оставив боксера с 9 тысячами долларов гонорара и простоем в полтора года. В этом году Беженару с помощью своего советника Дэвида Берлина, бывшего директора Спортивной комиссии штата Нью-Йорк, подписал контракт с Дмитрием Салитой. А его тренер и менеджер Илья Месищев остался с боксером, несмотря на то, что его гонораров не хватало на оплату его услуг.

За бой с Гуламиряном Беженару получит самый большой гонорар в карьере, около 40 тысяч долларов, что, как шутит боксер, больше, чем он заработал за семь лет сотрудничества с Дегардией. Но несмотря на такую не слишком удачную боксерскую карьеру, Беженару сумел частично воплотить в жизнь мечту иммигранта в США. Он живет в городке Шелтон в штате Коннектикут в доме площадью 200 кв. м с тремя спальнями вместе с женой, трехлетним сыном и пятилетней дочерью. Он сам оборудовал дом аккумулятором и 32 солнечными батареями.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть