Дэниэл Роман хочет незамедлительного реванша с Ахмадалиевым
Box
0
7 | Февраль | 2020 05:29

Дэниэл Роман хочет незамедлительного реванша с Ахмадалиевым

29-летний экс-чемпион мира в первом полулегком весе, американец Дэниэл Роман хочет еще раз встретиться с 25-летним узбекским боксером Муроджоном Ахмадалиевым и вернуть себе чемпионские титулы  WBA и IBF, которые он уступил в поединке против него 30 января этого года. Чемпион проиграл раздельным решением судей с минимальной разницей в счете 115-113 и 113-115 на двух других карточках, и считает, что заслуживает незамедлительного реванша.

«Это был близкий бой, и я признаю, что Ахмадалиев настоящий боец, — цитирует Романа ESPN. — Я хочу реванша, потому что считаю, что победил в том бою. Я считаю, что заслуживаю эту возможность, потому что я отдал бою всего себя. Я знаю, что у Ахмадалиева сердце настоящего чемпиона, и полагаю, что он захочет выйти против меня еще раз, чтобы решить исход нашего соперничества».

«Я нисколько не сомневаюсь в том, что, получив возможность, я вновь стану чемпионом мира, — добавил экс-чемпион. — Мои промоутеры и моя команда самые лучшие. Я знаю, что они добьются этого. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы вернуть себе свои чемпионские пояса».

Промоутер Алекс Кампоново из компании Thompson Boxing, который представляет интересы Романа совместно с компанией Matchroom Boxing, уже направил официальные запросы к WBA и IBF о назначении матча-реванша.

«Мы надеемся, что WBA и IBF понимают вклад Дэнни в бокс и что он заслуживает этого, — сказал Кампоново. — Бой был чрезвычайной близким, я лично считаю, что Дэнни был лучше. Сейчас нам надо подождать и верить в то, что Дэниэл Роман получит возможность провести реванш, которого он хочет и которого заслуживает».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть