Йоэль Ромеро дал оценку навыкам борьбы Хабиба Нурмагомедова и вспомнил поездку в Дагестан
MMA
0
3 | Март | 2020 06:27

Йоэль Ромеро дал оценку навыкам борьбы Хабиба Нурмагомедова и вспомнил поездку в Дагестан

Претендент на пояс чемпиона UFC в средней весовой категории Йоэль «Солдат Бога» Ромеро поделился воспоминаниями о поездке в Дагестан и дал оценку навыкам борьбы чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова. На встрече с журналистами в Лас-Вегасе Ромеро поделился воспоминаниями о встречах с Хабибом.

«— Йоэль, у вас выдающиеся навыки борьбы, вы медалист Олимпиады. Мне интересно, что вы думаете о навыках борьбы Хабиба Нурмагомедова?

— Не знаю, в курсе ли вы, но для любого человека в мире лучший город для борьбы это Махачкала. Дагестан. Я там жил три месяца. Бам, бам, бам. Только в моей весовой категории шесть-семь мировых чемпионов в Дагестане. Из шестерых только один проходит на чемпионат и на Олимпиаду. Шесть только чемпионов, а гораздо больше серебряных и бронзовых медалистов. (Показывает, что специально снимает кепку).

— То есть вы хотите сказать, что Хабиб хорош в борьбе?

— Ну, конечно. Я помню, как я впервые его увидел здесь, в США. У меня был бой, я только что завершил взвешивание и направился в отель. Он меня догнал, похлопал по плечу. 

«— Йоэль, помнишь меня?

— Нет, кто ты?

— Я Хабиб Нурмагомедов, я встретил тебя, когда ты жил в Дагестане»

Это было во время большого турнира Али Алиева. Ему было всего 14 лет. Он сказал, что теперь дерется в UFC. Я его поздравил, мы пожали руки. Взгляните на него сейчас.

— Что делает особенными бойцов из этого региона?

— Хороший вопрос. Первое это Бог. Он дает вам все без причин. Почему США это лучшая страна в мире? По многим причинам. Для меня это Бог.

— Так, значит, дело не в борьбе с медведями в детстве?

— Нет (улыбается).

— Вы говорите о Боге, но там иная религия, они мусульмане.

— Бог един для всех. Для Бога важен человек, а не его религия. Он мусульманин, а я нет, но я люблю Хабиба. Не важно, китаец вы, россиянин или кубинец, нам нужно быть вместе на планете. Разный цвет кожи, но у всех есть глаза, два уха».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть