Эдди Хирн: Чисора опасен для Усика
Box
0
13 | Март | 2020 18:23

Эдди Хирн: Чисора опасен для Усика

Британский промоутер Эдди Хирн, организатор поединка 23 мая между бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе Александром Усиком и британским супертяжеловесом Дереком Чисорой, понимает, что Усику, который уже является обязательным претендентом на титул WBO в супертяжелом весе, есть чем компенсировать недостаток в ударной и физической мощи и габаритах в новом весе, но задается вопросом, хватит ли ему этого в бою против Чисоры, который команда Усика рассматривает как подготовку к ожидаемому поединку против чемпиона WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа.

«Усику будет многого не хватать в супертяжелом весе, но что он уступает в габаритах и мощи, он наверстает в скорости и мастерстве, — цитирует Хирна Sky Sports. —. Это его уравнитель. Побьет ли работа ног и мастерство Усика мужество, силу воли и ударную мощь Чисоры? Чисору сложно победить на О2 арене, где он много раз оборачивал время вспять, поэтому я удивлен, что Усик согласился на бой. Он обязательный претендент, но готов пойти на риск. 

«Чисора не был особо доволен, и его менеджер Дэвид Хэй проделал хорошую работу, держа его в рамках, потому что он был готов выйти на ринг в феврале, потом в марте, — сказал Хирн о переносе поединка на май из-за травмы Усика. — У Усика были проблемы с локтями перед началом подготовки к бою. Это огромный шанс для Чисоры. Он пойдет на что угодно ради победы в этом бою против Усика. Это опасно, когда тебе противостоит такой сильный и непреклонный боец, как Чисора».

«Усик и его команда думают, что если они собираются победить Джошуа, Чисора им по силам. Они думают, что это идеальная подготовка к бою против Джошуа. Если они убедительно победят Чисору перед британскими поклонниками бокса, это сделает бой с Джошуа намного привлекательнее. Но это может быть рискованно. Есть соперники попроще. Возможно Усик просто абсолютный гений, а может быть он пытается откусить больше, чем может проглотить».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть