Диллиан Уайт: Мы предлагали Руису 4 млн, были готовы увеличить до 5
Box
0
30 | Апрель | 2020 08:50

Диллиан Уайт: Мы предлагали Руису 4 млн, были готовы увеличить до 5

Британский боксер, обладатель временного титула WBC в супертяжелом весе Диллиан Уайт решил ответить на недавнее заявление экс-чемпиона мира в этом весе Энди Руиса-младшего о том, что ему не предлагали 5 млн долларов за бой с Уайтом. По словам британца, действительно его промоутер Эдди Хирн предложил представителям Руиса 4 млн, когда они вели переговоры в начале этого года, но Руис отказался, сославшись на то, что он находится в плохой форме.

«Эдди пытался организовать бой, думаю, он предложил ему 4 млн долларов и сказал, что если этого недостаточно, мы увеличим до 5, и бою быть, — рассказал Уайт в интервью talkSPORT. — Как я понимаю, бюджет был 5 млн. Никто не начинает переговоры с максимальной суммы, всегда нужно место для маневра. Это бизнес».

«Руис сказал: «Ну, у меня был лишний вес в прошлом бою [против Энтони Джошуа], мне нужно время, чтобы избавиться от него», а я ответил: «Слушай, у меня было около 8 лишних кг в прошлом бою [против Мариуша Ваха], у меня ситуация ничуть не лучше», — добавил Уайт. —  Он плохо выступил в реванше с Джошуа, ему предлагают такие же деньги как за первый бой с Джошуа, он заявляет, что я никто и проходной соперник, так выйди и забери эти деньги за легкую работу! Все они говорят неприятные вещи обо мне, но чего они никогда не смогут обо мне сказать, это то, что я проходной соперник и трус».

Сейчас Уайт готовится к назначенному на 4 июля поединку против российского боксера Александра Поветкина, но главной его целью является бой за титул чемпиона мира, и он уверен, что может победить чемпиона WBA. WBO и IBF Энтони Джошуа в матче-реванше.

«Он очень хороший атлет, он выходит на бои подготовленным и в лучших кондициях, чем большинство соперников, и способен их переработать, — сказал Уайт о Джошуа. — У меня было семь любительских боев, у него 50. Сейчас у меня 27 профессиональных боев. Я становлюсь все лучше и лучше, и я считаю, что могу его победить».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть