Эдди Хирн: Пока никаких переговоров о бое Фьюри-Джошуа нет
Box
0
2 | Май | 2020 12:28

Эдди Хирн: Пока никаких переговоров о бое Фьюри-Джошуа нет

Эдди Хирн, промоутер чемпиона WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа, в интервью Sky Sports уточнил, что в данный момент он не ведет переговоров об организации боя Джошуа против его соотечественника британца, чемпиона WBC в этом весе Тайсона Фьюри. Оба чемпиона связаны контрактами на проведение других боев, и Хирн совместно с представителям Фьюри из компании МТК пока изучают возможные варианты проведения боя после окончания пандемии коронавируса, последствия которой сильно изменят условия организации таких боев. По мнению Хирна, бой между двумя чемпионами может пройти весной следующего года.

«Переговоры не идут, — подчеркнул Хирн. — У нас есть контракт на бой с [обязательным претендентом] Кубратом Пулевым. У Фьюри — контракт на бой с Деонтеем Уайлдером. Есть интерес с нашей стороны и стороны Фьюри без промедления перейти к организации боя между ними, но мы связаны контрактами на другие бои. Никаких переговоров не может быть, пока мы не будем знать, согласятся ли  Уайлдер и Пулев на отступные».

«В данный момент следующий бой Джошуа будет против Пулева, а следующий бой Фьюри — против Уайлдера, — добавил Хирн. — Можно ли договориться с ними о том, чтобы они отошли в сторону? Несомненно. Хотим ли мы попробовать сделать это? Непременно. Сейчас главное — это уже подписанные контракты, и победители этих боев встретятся весной 2021 года».

«Мы не знаем, какие территории первыми разрешат мероприятия со зрителями, — отметил Хирн. — Например, в Новой Зеландии нет заболевших коронавирусом, а в Австралии очень мало. Одни страны откроются раньше других. Мы бы с удовольствием провели бой Джошуа-Фьюри в декабре в Великобритании, но это не представляется возможным. Мы беседуем, мы движемся в нужном направлении, мы все настроены на организацию крупнейшего в истории боя между двумя британскими чемпионами за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. Мы проведем этот бой, просто надо понять когда и где».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть