Тренер Фергюсона: Такой Гэтжи убьет Хабиба Нурмагомедова в стойке
MMA
0
13 | Май | 2020 10:32

Тренер Фергюсона: Такой Гэтжи убьет Хабиба Нурмагомедова в стойке

Тренер Тони Фергюсона оп боксу Рашад Холлоуэй дал прогноз на бой временного чемпиона Джастина Гэтжи с чемпионом Хабибом Нурмагомедовым.

«Сложный бой. Хабиб показал хорошие навыки в стойке в бою с Конором Макгрегором. Но Джастин Гэтжи просто на ином уровне по части ударных навыков. Он хорошо боксирует. Те бойцы, кто уделает особое внимание боксу, особо выделяются в стойке. Джастин много внимания уделяет технике бокса. В этом он намного лучше Хабиба. А это сильно ограничивает шансы на тейкдаун, — сказал Холлоуэй в интервью Хелен Ии. — Но в то же время Хабиб проделывает невероятную работу по переводу в партер. В стойке Джастин его убьет. В партере Джастин не представляет угроз Хабибу, поэтому в общем я даю им шансы 50-на-50».

В команде Фергюсона не ожидали, что Джастин Гэтжи сумеет вести бой с таким терпением и хладнокровием.

«Я бы назвал его терпение. Ничего другого в нем не изменилось. Он дрался именно так, как мы и предполагали. Он был слегка более хладнокровным. Как только он потрясал Тони, он не мчался безрассудно добивать, как это было в боях с Порье и Альваресом. Он позволил Тони вести бой первым номером, а не мчаться с атакой. Нужно отметить успех его угловых, который сумели сохранить его спокойствие. Видно было, как в определенные моменты он рвался обострять, но слышал подсказку из угла о том, что стоит сохранять хладнокровие. Он прислушивался к советам своего угла, ведь это твои глаза, которые видят то, чего тебе не видно в пылу битвы.

Слушайте, Джастин Гэтжи это особый зверь. Его волю не сломить. Они как братья с Тони, потому что у них общие ДНК. Поэтому этот бой и обещал быть невероятным. Оба обожают боль и риск. Такой Гэтжи прошелся бы по любому [из бойцов легкого веса]».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть