Элейдер Альварес и Джо Смит встретятся 16 июля
Box
0
4 | Июнь | 2020 08:48

Элейдер Альварес и Джо Смит встретятся 16 июля

Отборочный поединок по версии WBO в полутяжелом весе между 36-летним экс-чемпионом мира в этом весе Элейдером Альваресом и 30-летним бывшим претендентом на титул Джо Смитом-младшим состоится 16 июля в Лас-Вегасе, сообщил ESPN вице-президент компании Top Rank Карл Моретти, отметив, что дата боя еще может измениться.

Этот поединок является частью назначенного WBO в январе отборочного «турнира четырех», победитель которого станет обладателем вакантного титула организации в полутяжелом весе. Во втором отборочном бою, с победителем которого встретится победитель поединка Альварес-Смит, сойдутся двое российских боксеров: 25-летний Умар Саламов и 33-летний Максим Власов. Дата их боя пока неизвестна. Компания Top Rank является сопромоутером обоих россиян.

Элейдер Альварес недолго владел титулом WBO в полутяжелом весе в 2018 году после досрочной победы над Сергеем Ковалевым, однако через полгода Ковалев вернул себе пояс в матче-реванше. В начале этого года Альварес успешно вернулся на ринг с победой над Майклом Силзом.

Джо Смит, который помимо боксерской карьеры работает строителем, стал известен в 2016 году после побед над Анджеем Фонфарой и Бернардом Хопкинсом. Затем он проиграл Салливану Баррере и чемпиону WBA в полутяжелом весе Дмитрию Биволу, а в начале этого года победил бывшего претендента на титул во втором среднем весе Джесси Харта.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть