Тренер Хабиба Нурмагомедова поделился мнением об Игоре Вовчанчине
MMA
0
21 | Июнь | 2020 04:24

Тренер Хабиба Нурмагомедова поделился мнением об Игоре Вовчанчине

Американский тренер Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес с 90-х годов тренирует бойцов смешанных единоборств, и среди его учеников был американец Пол «Полярный медведь» Варлэнс. Пол провел 6 боев в UFC, весил около 140 кг и был ростом 203 см, а завершение карьеры было вынужденным, поскольку в Америке закрыли дивизион супертяжелого веса (120+ кг). В 1996 году Пол провел бой с украинцем Игорем Вовчанчиным. Мендес поделился мнением о них в своем подкасте.

«Пол был огромным монстром. Никто не захочет пропустить от него удар. Он играл в [американский] футбол. Он был очень стойким, но у него не было навыков. В те времена в UFC не требовалось от бойца владеть множеством разнообразных навыков, — вспоминает Мендес. — Нужно было быть гигантским и стойким. Он полностью подходил. Но навыков у него не хватало. Поэтому его всегда побеждали те, кто владел навыками. Например, [Марко] Руас, [Игорь] Вовчанчин.

Игорь был из Украины, ростом 172 см, 210-220 фунтов (100 кг). Он всегда был меньше соперника, но от этого не становился менее разрушительным кикером и ударником. Были определенные навыки борьбы, а с лоукиками был опасен. С Вовчанчиным нужно было считаться Полу. Он [Пол] сражался со многими хорошими бойцами. Будь у него больше навыков, он добился бы большего в спорте. У него был атлетизм и абсолютно никакого страха».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть