Эрик Гомес: Канело и Головкин хотят провести третий бой
Box
0
12 | Июль | 2020 18:14

Эрик Гомес: Канело и Головкин хотят провести третий бой

Президент Golden Boy Эрик Гомес сообщил Sky Sports, что чемпионы мира в среднем весе Сауль «Канело» Альварес и Геннадий Головкин имеют намерения провести третий поединок в следующем году, и представители боксеров уже обсуждали эту возможность.

«Мы уже обсуждали проведение третьего поединка с Головкиным, который стал бы очень интересным событием, — сказал Гомес, представляющий интересы Альвареса. — Он готов провести третий бой. Надеюсь, мы сможем удивить всех, проведя этот бой в следующем году. Сейчас они оба понимают, что их бои были очень успешны. Для них, в денежном аспекте, было бы очень выгодно провести еще один бой. Самое главное, это интересно поклонникам бокса. Два предыдущих боя были очень зрелищными и близкими. Сейчас они оба это понимают и готовы к третьем бою».

В прошлом году после победы над Сергеем Деревянченко и завоевания вакантного титула IBF в среднем весе Головкин заявил, что со своей стороны готов к третьему бою с Канело и ожидает его согласия, а мексиканец после завоевания титула в полутяжелом весе сказал о третьем бое следующее: «Это уже не вызов для меня. Мы провели на ринге 24 раунда и я победил его. Но если это хороший бизнес, почему нет?».

Проведение третьего боя планируется на начало мая 2021 года, в уже традиционный для боев Канело канун одного из крупнейших мексиканских праздников «Синко де Майо», когда уже скорее всего снимут все ограничения связанные с коронавирусом. Геннадию Головкину к тому моменту будет 39 лет.

Сейчас оба боксера планируют провести другие поединки. Геннадий Головкин готовится к бою против обязательного претендента Камила Шереметы, дата проведения которого пока неизвестна, а Альварес планирует бой во втором среднем весе в сентябре этого года, однако, возможно, он отложит свой следующий поединок до декабря этого года.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть