Работающий менеджером Иге по очкам уступил шестому номеру рейтинга Каттару
MMA
0
16 | Июль | 2020 08:09

Напарник по тренировкам Хабиба Нурмагомедова Дэн Иге провел поединок с бывшим соперником Забита Магомедшарипова Келвином Каттаром в главном бою турнира UFC on ESPN 13, который состоялся в Абу-Даби 16 июля.

Занимающий десятую строчку рейтингов в полулегком весе Иге был активнее в первом раунде, но много ошибался, а соперник экономил силы и бил точнее. Во втором раунде Иге внес поправки и провел равный раунд, который прошел в стойке. В третьем раунде Каттар шел вперед и владел инициативой, но раунд можно назвать равным с небольшим преимуществом Каттара. В четвертом раунде Иге не смог выполнить тейкдаун и оказался снизу, но соперник не сумел развить атаку. В стойке Каттар владел инициативой, шел вперед и чаще попадал. Таким же был и пятый раунд.

Судьи отдали победу Каттару со счетом (49-46, 49-46, 48-47). Он занимает шестую строчку рейтингов UFC в полулегкой весовой категории.

Менеджер Иге Али Абдельазиз: С ума сойти. Дэн работает полный день как менеджер. Очень горжусь этим парнем

Чемпион этого дивизиона Алекс Волкановски: Хороший бой… Высокий уровень!!

Гилберт Бернс: Чемпионский раунд! Последние 5 минут не для всех! Очень нравится бой.