Хулио Сезар Чавес-младший дисквалифицирован в двух штатах
Box
0
19 | Июль | 2020 10:20

Хулио Сезар Чавес-младший дисквалифицирован в двух штатах

Бывший чемпион мира в среднем весе Хулио Сезар Чавес-младший дисквалифицирован спортивными комиссиями сразу двух штатов — Невада и Аризона — за прошлогодний отказ от сдачи допинг-пробы перед назначенным на 20 декабря поединком против Дэниэла Джейкобса. Пока он дисквалифицирован на неопределенный срок в ожидании назначенного на 5 августа заседания Спортивной комиссии Невады, на котором члены комиссии примут дальнейшие решения.

Напомним, что 24 октября прошлого года Чавес отказался сдать пробу представителю VADA, которого к боксеру направила Спортивная комиссия Невады, получив от промоутера Эдди Хирна заявление о проведении вечера бокса в Лас-Вегасе с участием Чавеса. После отказа от допинг-контроля Комиссия дисквалифицировала его за нарушение антидопинговых правил, но юристы Чавеса сумели добиться в суде временной отмены решения Комиссии, что позволило ему провести бой против Джейкобса 20 декабря в Аризоне. Чавес отказался от продолжения боя после пятого раунда, сославшись на травму, но публика с негодованием отреагировала на это, забросав Чавеса мусором с трибун.

Недавно суд отменил свой запрет и вернул Спортивной комиссии Невады возможность определить боксеру наказание за нарушение антидопинговых правил.

«Судья рассмотрел дело и принял решение в нашу пользу, — цитирует ESPN исполнительного директора Спортивной комиссии Невады Роберта Беннетта. — Сейчас он временно дисквалифицирован до проведения административного слушания по вопросу его отказа от допинг-тестирования и принятия решения о его дисквалификации».

Для 34-летнего Чавеса это уже не первый случай нарушения антидопинговых правил в штате Невада. В 2009 году после боя с Троем Роулэндом его допинг-проба оказалась положительной на фуросемид. Он был дисквалифицирован на полгода и получил штраф. В 2012 году после поражения от Серхио Мартинеса в его допинг-пробе была обнаружена марихуана, и он был оштрафован на 900 тысяч долларов и дисквалифицирован на 9 месяцев.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть