Тилл и Уиттакер  отправляли друг друга в нокдауны, но завершили бой решением судей
MMA
0
26 | Июль | 2020 06:32

Тилл и Уиттакер отправляли друг друга в нокдауны, но завершили бой решением судей

Англичанин Даррен Тилл и экс-чемпион UFC в средней весовой категории Роберт Уиттакер устроили тактическое сражение на турнире UFC on ESPN 14. Поединок длился все пять раундов.
Бой начался с оценки дистанции, оба много двигались по октагону. Тилл добился преимущества в раунде после эпизода, когда контратакой локтем навстречу уронил Уиттакера на пол. Во втором раунде уже Роберт уронил соперника в нокдаун оверхендом. После минутного контроля от Роберта в партере Тилл сумел выбраться в стойку. В третьем раунде Роберт чаще заходил в клинч, а в дистанции проводили равный бой.
В четвертом раунде Тилл был активнее в стойке, а Роберт взрывался контратаками, которые продолжал клинчем и попытками перевода в партер. Пятый раунд прошел по похожему сценарию, но Тилл был менее результативным. Концовку боя Уиттакер забрал успешными тейкдаунами.
Судьи отдали победу единогласным решением Роберту Уиттакеру со счетом (48-47 X 3)