Питер Фьюри: Диллиан Уайт готов к завоеванию титула чемпиона
Box
0
11 | Август | 2020 11:17

Питер Фьюри: Диллиан Уайт готов к завоеванию титула чемпиона

32-летний британский супертяжеловес Диллиан Уайт стал значительно лучше с момента своего единственного поражения от будущего чемпиона мира Энтони Джошуа в 2015 году и готов к завоеванию титула чемпиона, по мнению известного британского тренера Питера Фьюри. Уайт уже является обязательным претендентом на титул WBC, но чтобы сохранить этот статус, ему необходимо победить 22 августа в поединке против Александра Поветкина.

«Я думаю, он готов, — цитирует Фьюри Sky Sports. — У него есть соответствующий настрой, и я думаю, он завоюет титул чемпиона. Когда он получит свой шанс, он это сделает. Он хороший боксер, и давайте не будет забывать какой путь он прошел. Он стал значительно лучше с годами, и он предан своему делу, поэтому я ожидаю многого от него. Я думаю, он готов стать чемпионом, и он возьмет титул, когда получит возможность».

«Он стал намного более расслабленным, его работа ногами стала намного лучше, — отметил Фьюри. — Раньше его передвижения по рингу выглядели неуклюже, он был очень предсказуем, но теперь это не так. Он отточил свою технику, он расслаблен и он боксирует, работает джебом. Продолжать можно бесконечно. Он проделал прекрасную работу».

«На сто процентов, — сказал Фьюри о том, может ли Поветкин нарушить планы Уайта по выходу на титульный бой. — У Поветкина хороший удар. Он нокаутирует любого, если удар попадет точно в цель, особенно если это будет его левый боковой. Поветкин хороший панчер».

Питер Фьюри является дядей действующего чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, боя с которым давно добивается Уайт.

«Будет интересно на это посмотреть, — сказал Питер Фьюри, который долгое время тренировал Тайсона Фьюри и привел его к титулу чемпиона мира. — Диллиан Уайт — хороший боксер, и Тайсон тоже, так что все нормально. Чтобы доказать, что ты лучший, надо победить всех претендентов, в этом суть бокса. А не выборе удобных соперников. Уверен, что когда наступит подходящее время, они встретятся на ринге, разве не так».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть