Отец Тайсона Фьюри рассказал о разговорах с сыном перед первым боем с Уайлдером
Box
0
28 | Август | 2020 10:13

Отец Тайсона Фьюри рассказал о разговорах с сыном перед первым боем с Уайлдером

Джон Фьюри, отец чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, во время своего тура по стране, организованного компанией Gold Star Promotions, рассказал о тяжелом разговоре с сыном, который произошел у них перед первым поединком Тайсона Фьюри против Деонтея Уайлдера. В декабре 2018 года Фьюри вышел против чемпиона WBC после долгого перерыва и сумел, по мнению судей, свести бой вничью и подняться после тяжелейшего удара соперника в двенадцатом раунде. Джон Фьюри был категорически против этого боя.

«Он сказал: «Бать, эти двое [Уайлдер и Энтони Джошуа] ходят вокруг да около. Я намерен взяться за дело, и я проведу бой с Уайлдером», — рассказал Джон Фьюри. — Я сказал: «Если ты сделаешь это, я не буду разговаривать с тобой до конца жизни, потому что ты пострадаешь, ты только что сбросил десять стоунов [англ. мера веса, примерно 6 кг] за столько же месяцев, ты абсолютно не в форме».

«Я сказал: «Оставь это, у тебя было два разогревочных боя, ты еще не в том состоянии. Ты еще не набрал сил, ты не можешь пробить ударом бумажный пакет, о чем ты вообще думаешь?» 

«Он сказал: «Бать, я боец, если меня побьют, значит побьют, я намерен сделать то, что боится сделать Джошуа, и выйти на ринг [с Уайлдером]. Если он победит меня, значит победит, пусть победит сильнейший».

«Вот так было, а остальное уже история. Это был лучшее возвращение на ринг в истории, кто поднимался таким образом в двенадцатом раунде? Он был в глубоком нокауте... божественное вмешательство, говорю вам».

После первого боя с Уайлдером Фьюри провел два менее значимых поединка, и в феврале этого года снял все вопросы, победив Уайлдера техническим нокаутом в седьмом раунде и завоевав титул чемпиона WBC. Ожидается, что в конце этого года боксеры проведут третий бой.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть